Главная | Новости | Интервью с региональным менеджером по продажам экранов JT Motors Петром Шкодой

Интервью с региональным менеджером по продажам экранов JT Motors Петром Шкодой

13 января 2022

Петр ШкодаМы провели интервью с Петром Шкодой, менеджером по экспортным продажам компании JT Motors, одним из крупнейших производителей экранов в Европе.
За последние два года в мировой экономике произошли серьезные изменения, конечно, мы хотим затронуть и тему пандемии, то, как она повлияла на рынок проекционных экранов и на производителя.

- Петр, как давно вы работаете в компании по производству экранов, и что входит в круг ваших обязанностей?

Я работаю в компании более 23 лет, в мои обязанности входят маркетинг и продажи.

- В каком году была основана фабрика MW и когда произошелребрендинг в JT Motors? Какие первые экраны были выпущены на фабрике?

Производство экранов JT MotorsMechanischeWeberei изначально располагалось в Германии. В 1992 году компания перенесла производство в Чешскую республику. В 2015 году произошел ребрендинг и название компании MW (MechanischeWeberei) сменилось на другое - JT Motors. Вместе с названием поменялась и стратегия бизнеса - JT Motorsсфокусированнынавысококачественных современных материалов, которые позволяют производить экраны под различные задачи. В 90-е годы фабрика, в основном, производила экраны на треноге для оверхэд проекторов.

- Расскажите несколько деталей о модернизации производства после ребрендинга.

Как я уже отметил, компания сфокусировалась на высококачественных материалах и комплектующих для изготовления экранов.
Например, мы разработали специальные алюминиевые шасси для моторизированных экранов шириной до 6 м. Они более легкие и жесткие и позволяют создать современный дизайн. А для линейки экранов CinerollPro мы используем бесшумные моторы.

- В чем главные преимущества полотен JT Motors?

Основное преимущество полотен JT Motors - это то, что они бесшовные. Вернее так, для рулонных экранов до 4 м и для экранов на раме шириной до 3,2 м полотна бесшовные, а для создания полотен больших размеров мы применяем специальную сварочную машину Schirmacher, которая делает невидимые швы. То есть мы можем изготавливать полотна практически любых размеров с невидимыми швами и без какого-либо дополнительного покрытия.

- В чем главные преимущества фабрики JT Motors?

В чем еще я вижу основные преимущества фабрики JT Motors, так это в людях, в нашей технической команде с более чем тридцатилетним опытом в производстве экранов. Также мы тесно сотрудничаем с нашими немецкими коллегами и вместе разрабатываем и выпускаем на рынок новые продукты.

- Где чаще всего устанавливаются акустически прозрачные экраны?

Перфорированные или микроперфорированные экраны чаще всего устанавливаются в кинотеатрах, там где акустические системы размещены за полотном экрана. Мы также производим моторизированные экраны с перфорацией для универсальных залов.

- Нужны ли мне особые экраны для просмотра контента в DolbyVision, HDR10, HLG и других передовых стандартах?

Для проекции 4K мы рекомендуем использовать экраны с типами полотен BlankoraSupra, Blanco D andGreyHighContrast.Они имеют ровную однородную поверхность, которая не вносит искажений при отражении.

- Какие типы полотен наиболее популярны в Европе?

Наиболее популярны полотна матово-белые для сегмента образования и полотна Gain 1,4 or 1,7 (с коэффициентом усиления 1,4 и 1,7) для театров и кинотеатров, здесь я имею ввиду большие экраны такие,какRolloJumbo и TabTension.

- Как на ваш взгляд будет развиваться рынок экранов?

Рынок экранов с годами меняется. На него влияет развитие видеотехнологий. Например, мы видим, что маленькие экраны, шириной до 2,4 м сейчас все чаще заменяются LED телевизорами.
Сейчас мы сосредоточили свое внимание на производстве экранов больших размеров - моторизированных и на рамах.
Большинство из них являются индивидуальными продуктами, то есть выполнены на заказ под конкретного покупателя и его задачи - я имею в виду индивидуальные размеры, поверхности экрана, цвета, специальные кронштейны, моторы с предохранителями и т. д. На наш взгляд, такая кастомизация является наиболее перспективным вариантом развития производства.

- Как пандемия повлияла на продажи?

Я думаю, что пандемия повлияла в целом на всю AV индустрию. Правительства и частные компании не инвестируют в AV-оборудование так, как до пандемии. К сожалению, сейчас у них другие приоритеты.
С другой стороны, такая ситуация дала стимул для открытия новых возможностей.мы подумали, как мы можем использовать наши производственные мощности в другом направлении, но близком по теме. Так мы начали производить рулонные шторы для беседок, затемняющие экраны для окон, моторизованные шторы, кровельные занавески для садовых комнат и т. д.
В настоящее время это очень успешное направление новой линейкой продукции JT Motors (https://www.jtmotors.cz/roller-blinds.html).

- Какие новинки планирует компания JT Motors в ближайшем будущем?

Мы планируем в ближайшее время представить новый моторизированный экран JumboPro 27 Tension шириной до 8 м с новым дизайном алюминиевого корпуса и универсальным креплением для потолка и стены.

- Спасибо за интересное интервью, с нетерпением ждем новинок!

Номер посетителя